• Методическая работа

Методическая работа в школе призвана обеспечивать научные подходы к организации образовательного процесса, способствовать повышению и совершенствованию профессионального уровня педагогического коллектива, руководить инновационной и экспериментальной деятельностью педагогического коллектива.

Задачи работы:

1.Усиление мотивации педагогов на освоение инновационных педагогических технологий обучения и воспитания, участие в конкурсах педагогического мастерства.

2. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.

3. Развитие педагогического коллектива, профессионального роста каждого учителя.

Основные направления работы:

• Работа с молодыми специалистами,  наставничество.
    • Непрерывное повышение квалификации учителей.
    • Организация и проведение семинаров, конференций.
    • Аттестация педагогических работников.
    • Внедрение обновленных ФГОС НОО и ООО.
    • Работа ШМО:
      • ШМО учителей гуманитарного цикла;
      • ШМО учителей естественно-научного цикла;
      • ШМО учителей начальных классов;
      • ШМО учителей художественно-эстетического цикла и ЗОЖ;
      • ШМО классных руководителей;
      • ШМО "Одаренные дети".
    • Работа стажировочной площадки по формированию и оцениванию функциональной грамотности обучающихся.
    • Взаимодействие с МБОУ «Средняя школа №59 города Макеевки» ДНР.

Планы работы