• Стажировочная площадка "Функциональная грамотность"

На 2022-2023 учебный год наша школа получила статус стажировочной площадки по формированию функциональной грамотности.

Деятельность стажировочной площадки направлена на решение следующих задач:

1. Изучить передовой педагогический опыт по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.
    2. Создать методическое пространство, позволяющее педагогам повышать профессиональный уровень и уровень методического мастерства по вопросам функциональной грамотности обучающихся для повышения качества обучения и преподавания.
    3. Сформировать у участников стажировочной площадки представления о гибких методах управления образовательной деятельностью учащихся.
    4. Предоставить участникам  возможность освоения методики разработки кейса заданий по функциональной грамотности.

В рамках стажировочной площадки "Функциональная грамотность" реализуются:

• программа внеурочной деятельности "Финансовая грамотность" для 2-х классов;
    • программа внеурочной деятельности профориентационного курса "Финансовая грамотность" для 8-х классов;
    • программа учебного предмета "Смысловое чтение" для 1-х классов.

Программа стажировочной площадки

Методические материалы