• Зачисление в 10-й класс

Порядок организации индивидуального отбора  учащихся при приеме

в 10 класс на 2023-2024 учебный год

Этапы

Промежуток

Создание приемной и конфликтной комиссий

До 07.05.2023

Создание информационного поля на сайте ОО в сети «Интернет»

Не позднее 40 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора

До 07.05.2023

Работа приемной комиссии

Прием заявлений  и документов об участии в индивидуальном отборе

(МАОУ СОШ №1, г. Покачи, ул. Молодежная, 9/1,  секретарь школы, Тукмачева О.И.)

Не позднее 10 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора

16.06-05.08.2023

Работа приемной комиссии

по экспертизе документов, составлению рейтинга

06.07 -14.07.2023

Информирование родителей (законных представителей) по итогам работы приемной комиссии

В течение 1 рабочего дня со дня оформления протокола приемной комиссией

17.07 – 19.07.2023

Работа конфликтной комиссии

Прием заявлений в конфликтную комиссию

В течение двух рабочих дней после дня ознакомления с результатами

20.07.2023

Работа конфликтной комиссии (МАОУ СОШ №1, г. Покачи, ул. Молодежная, 9/1,  приемная директора)

21.07.2023

Информирование по итогам работы приемной и конфликтной комиссий

24.07.2023

Зачисление

Не позднее 10 календарных дней до 1 сентября

23.08.2023

Информация о зачислении

Не позднее трех календарных дней после даты зачисления

23-25.08.2023

В 2023-2024 учебном году планируется открытие следующих профилей

Технологичекий (Профильные предметы: математика, информатика);

Естественно-научный (Профильные предметы: химия,  биология);

Гуманитарный (Профильные предметы: история, обществознание).

Перечень документов, предъявляемых для участия в индивидуальном отборе

1. Заявление на имя директора школы.

1. К заявлению, прилагаются копии следующих документов обучающихся:
    • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
    • документ, удостоверяющий личность учащегося;
    • аттестат об основном общем образовании (или ведомость успеваемости);

- портфолио достижений учащихся (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).

Последовательность процедуры индивидуального отбора

1. Учащиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся не позднее 10 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора подают заявление на имя директора МАОУ СОШ№1, подлежащее регистрации в день его поступления в образовательную организацию. В заявлении указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) учащегося;

2) дата и место рождения учащегося;

3) фамилия, имя, отчество  (последнее при наличии) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося;

4) профиль обучения, для приема либо перевода, в который организован индивидуальный отбор учащихся.

2. Ознакомление членов Приёмной комиссии с портфолио достижений учащегося, участвующего в индивидуальном отборе, при этом приемная комиссия рассматривает вопрос о зачислении в данный профиль на основании рейтинга (баллов) результатов основного государственного экзамена по профильным предметам.

3. Решение о результатах индивидуального отбора в профильную группу десятого  класса принимается приёмной комиссией не позднее трёх рабочих дней и оформляется протоколом.

4. Результаты индивидуального отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после принятия решения приемной комиссией, размещаются на информационном стенде и на официальном сайте МАОУ СОШ№1 с учетом соблюдения законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных. В случае несогласия с процедурой и результатами индивидуального отбора учащиеся совершеннолетние, родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся вправе подать заявление в письменном виде в конфликтную комиссию МАОУ СОШ № 1.

5. Зачисление в профильную группу десятого класса МАОУ СОШ №1 осуществляется на основании решения приёмной комиссии и оформляется приказом директора школы.

6. Информация об итогах индивидуального отбора и зачислении доводится до учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся посредством размещения на официальном сайте МАОУ СОШ № 1 и на информационных стендах школы не позднее трех календарных дней после даты зачисления.

Нормативные документы регионального уровня

Нормативные документы школьного уровня