• Противодействие коррупции

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Ознакомиться с законодательством о противодействии коррупции можно на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Стали свидетелем коррупции?

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Граждане, располагающие конкретной информацией о фактах коррупционных проявлений в МАОУ СОШ №1, могут сообщить о них, воспользовавшись электронной почтой posh1.86@yandex.ru, по номеру телефона  +7(34669)7-99-16 или направить обращение по почте на адрес: 628661, Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Покачи, ул. Молодежная, д.9/1

Представителей организаций просим направлять свои обращения на официальном бланке организации за подписью соответствующего должностного лица вложенным файлом по электронному адресу posh1.86@yandex.ru.

Важно! Перед направлением обращения (сообщения о фактах коррупции) рекомендуем ознакомиться с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152 ФЗ «О персональных данных», статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

О персональной информации пользователей.
    Обращаем Ваше внимание, что направление обращения означает согласие на обработку Ваших персональных данных (Федеральный закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» и Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Если  действия руководства и других сотрудников МАОУ СОШ №1 города Покачи нарушают Ваши права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей), Вы можете обратиться:

• телефон начальника управления  образования администрации города Покачи, Черипенко Любовь Петровна - 8 (34669)79936, доб. 1081#
    • телефон заместителя начальника управления  образования администрации города Покачи, Бабаш Ирина Владимировна - 8 (34669)79936, доб. 1061#
    • «горячая линия» Департамента образования и молодежной политикиХМАО-Югры:

• электронная почта управления образования администрации города Покачи -gorono@admpokachi.ru
    • почтовый адрес управления образования администрации города Покачи - 628661, г. Покачи, ул.Мира, д. 8/1, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра(Тюменская область)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫХ ОРГАНАХ

Наименование ведомства

Адрес местонахождения

Телефон/факс

электронной почты

Адрес официального сайта