• Школьный спортивный клуб "Спортивные надежды" им. С.А. Гиндосова

С 2015 года в МАОУ СОШ №1 успешно функционирует школьный спортивный клуб «Спортивные надежды им. С.А. Гиндосова» – организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры и спорта в школе. Все участники воспитательно – образовательного процесса объединились вокруг общего дела: были определены цели и задачи клуба, разработана нормативно – правовая база ШСК: Положение ШСК, разработан и утверждён Устав спортивного клуба, избран Совет клуба, составлен план мероприятий, проведён конкурс, в результате которого родилось название ШСК «Спортивные надежды им. С.А. Гиндосова», появилась эмблема и флаг клуба.

С 5 декабря 2023 года школьный спортивный клуб также находится во Всероссийском реестре (перечне) школьных спортивных клубов.
    Всероссийский реестр создается в целях:

• урегулирования и создание единой системы взаимодействия по вопросам развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных организациях РФ на региональном и федеральном уровне;
    • для обеспечения планового финансирования деятельности ШСК в регионах России.

Нормативно-правовые документы