• ПроеКТОрия

«ПроеКТОрия» — это проект, направленный на раннюю профориентацию.

В соответствии с задачами национального проекта «Образование», направленного, в том числе, на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, Министерство просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает работу по профессиональной навигации обучающихся посредством трансляции Всероссийских открытых уроков.

Школьники смогут не только узнать интересную информацию о различных профессиях будущего, но и задать интересующие их вопросы об особенностях выбираемой ими в дальнейшем деятельности.

«ПроеКТОриЯ» – интерактивный онлайн-портал, где собран уникальный информационно-образовательный контент, опросы, игровые платформы, проекты и прочие методические материалы и задания, позволяющие школьникам сделать осознанный выбор профессии.

В каталоге полезностей публикуются информационные статьи от людей разных профессией, рассказывающих об особенностях, специфике и преимуществах выбранной сферы. Здесь также есть множество интересных видеосюжетов на разные познавательные тематики – спорт, история, здоровье, кибербезопасность, открытые уроки МЧС с сюжетами экстремальной работы спасателей.

«Примерочная профессий» – онлайн-тест, позволяющий школьнику определить, какие профессии ему больше всего подходят. В сервере собрано 120 профессий разного направления.

В режиме интернет-трансляции проводятся Всероссийские открытые онлайн-уроки по профориентации. Даты проведения публикуются на официальном сайте.

«ПроеКТОрия» — это проект, направленный на раннюю профориентацию и позволяющий школьникам открыть свои способности и в будущем определиться со своей профессией. Во внеурочной деятельности, на онлайн-уроках, ребятам интересно открывать страницу профессии и узнавать, чем занимается специалист и какие навыки нужны, чтобы стать успешным в этой сфере. Младших школьников интересуют исключительно все профессии.

Чтобы иметь доступ ко всей информации портала и смотреть в реальном режиме открытые уроки по профориентации, нужно пройти предварительную регистрацию на сайте.

Возможности личного кабинета:

• просмотр уроков в записи;
    • скачивание материала и уроков;
    • участие в конкурсах, голосованиях, флешмобах и т. д.;
    • обратная связь с организаторами и др.

Открытые уроки можно смотреть не только онлайн, но и в режиме записи. На сайте доступны видео уроков, проведенные в 2018-2019 году.

Порядок регистрации на портале «ПроеКТОриЯ»

Регистрация проводится на официальном сайте «ПроеКТОриЯ».

Что указывается при регистрации:

• Почтовый индекс образовательного учреждения.
    • Из предложенного списка нужно выбрать название своей учебной организации.
    • Далее выбирается тип организации общего образования.
    • В последнюю графу вводится код активации, состоящий из латинских букв и цифр.
    • Завершаем регистрацию, нажав кнопку с соответствующей надписью.
    • Также нужно указать электронный адрес, куда будет отправлено письмо с подтверждением регистрации на сайте «ПроеКТОриЯ».

Документы