• Музей военной славы

Концепция музея

Российской школе нужен человек, одухотворенный идеалами добра и способный противостоять разрушительным идеям. Наша задача сформировать личность ребенка, воспринимающего историю как свое собственное прошлое. Глубоко осмысленное и принятое умом и сердцем патриотическое осознание определяет мысли, поступки, и, возможно, судьбу человека. Школьный музей, как форма дополнительного образования способствует формированию самосознания учащихся, развитию их социальной активности, их творческой инициативы. Музей боевой славы создан для хранения, изучения и показа музейных предметов и музейной коллекции. Музей является одной из форм патриотического воспитания подрастающего поколения.

Цели Музея военной славы:

- формировать патриотические чувства и гражданскую позицию у школьников средствами музейной педагогики;

- приобщать учащихся к истинным, непреходящим ценностям.