• Сетевая форма реализации образовательных программ

Сетевая форма реализации образовательных программ – это организация обучения с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе иностранных, а также, при необходимости, с использованием ресурсов иных организаций на основании договора между организациями

Цель – создание единого образовательного пространства для обеспечения качества и доступности образования, выполнение заказа общества на формирование успешной личности.

Реализация образовательных программ с использованием сетевой формы может осуществляться:

1. С использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе иностранных.

2. С использованием ресурсов иных организаций

Преимущества сетевого взаимодействия

• Повышение качества образования с учетом возможности использования как инновационного оборудования и другого материально-технического, инфраструктурного обеспечения организаций, так и высококвалифицированного кадрового состава.
    • Улучшение образовательных результатов обучающихся.
    • Повышение эффективности использования имеющихся материально-технических и кадровых ресурсов как образовательных, так и иных организаций.
    • Рациональное использование финансовых средств.
    • Повышение вариативности образовательных программ.
    • Формирование системы кадрового обеспечения организаций, включающей непрерывное повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Расписание занятий