• Организация отдыха и оздоровления детей за пределами ХМАО-Югры в период летних каникул

Начиная с 03 апреля 2023 года, стартует кампания по организации летнего отдыха детей и подростков г.Покачи за пределы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в период летних каникул.
    Организация отдыха и оздоровления детей за пределами ХМАО-Югры в период летних каникул.

Уважаемые родители (законные представители)!

Начиная с 03 апреля 2023 года, стартует кампания по организации летнего отдыха детей и подростков г.Покачи.

Управление образования администрации города Покачи доводит до сведения жителей города Покачи, что с 03 апреля 2023 года начнется приём заявлений от родителей (законных представителей) детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) в организации отдыха и оздоровления детей за пределы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в период летних каникул через  портал Госуслуг (ссылка: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form?_=1675058263810)  и МФЦ.

Наименование услуги на портале Госуслуг -  «Организация отдыха детей в каникулярное время».

Выездной отдых в климатически благоприятные зоны России, а именно в Краснодарский край г.Анапа п.Сукко ДОЛ «Энергетик» в  текущем году будет организован в 2 смены:

- 1 смена: 02.06.-22.06.2023 (дата заезда и выезда из лагеря) – 79 детей;

- 3 смена:  16.07.-05.08.2023 (дата заезда и выезда из лагеря) – 36 детей.

Согласно заключенному контракту, стоимость путевки на 1 ребенка составила - 51 975,00.

В соответствии с нормами действующего законодательства за счет средств родителей (законных представителей) будет производиться оплата:

1) частичной стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей в размере – 6 658,68 руб.

2) стоимости проезда туда и обратно (в стоимость входит организация горячего 3-х разового питания в пути следования, постельные принадлежности, сопровождение штатными медицинскими работниками с аптечкой, сбор за резервирование, страховой сбор):

- с 10 лет до 17 лет – 21 500,00 руб. (в одну сторону – 10 750,00 руб.)

- с 5 лет до 9 лет – 18 900,00 руб. (в одну сторону – 9 450,00 руб.)

С ООО «УТТ» города Покачи будет заключен договор фрахтования на оказание автотранспортных услуг по осуществлению  организованной перевозки группы детей к подвозу детей на ж/д вокзал г.Лангепас и обратно за счет средств местного бюджета города Покачи.

Страхование детей осуществляется страховой  компанией «Югория», действующей на территории г. Покачи. Со страховой компанией будет заключён генеральный договор за счет средств окружного бюджета ХМАО-Югры.

По всем вопросам, касающимся организации выездного отдыха можно обращаться по телефону: 7-99-36 (доб.1034).

Пошаговая инструкция ЗДЕСЬ...