• ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ-2022»

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран, Всероссийское казачье общество, в период с 8 по 10 декабря 2022 года, проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022».
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «КАЗАЧИЙ ДИКТАНТ-2022».

Участником диктанта может стать любой желающий в возрасте от 8 лет. Диктант состоит из 20 вопросов. За каждый правильный ответ участнику начисляется 5 баллов. Всего за диктант можно заработать 100 баллов. Работа выполняется в течение 60 минут. Всем участникам выдаётся электронный сертификат с указанием набранных баллов.