• Новости

Стартует «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качеству и безопасности детских товаров.
    16 мая 2023, 13:27

В период с 22 мая по 02 июня Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам детского отдыха, качеству и безопасности детских товаров.
    04 мая 2023, 13:54

27 апреля в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан» прошло третье заседание Цифрового клуба Югры на тему «Искусственный интеллект в нашей жизни».
    04 мая 2023, 13:52

26 апреля в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан» состоялась пятая лекция на тему: «Вопросы кибергигиены в сфере образования».
    25 апреля 2023, 19:19

Две тематические профориентационные лекции в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан» состоялись 19 и 21 апреля.
    «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ДЕТСКИХ СКАЗКАХ».
    17 апреля 2023, 18:43

В рамках проведения Регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023» в МАОУ СОШ №1 был проведен онлайн-урок для 3 классов по теме «Финансовая грамотность в детских сказках». На уроке присутствовали обучающиеся 3-Б класса. Ребята вспомнили сказки, в которых используются финансовые понятия, посоревновались друг с другом. Урок получился очень интересным и полезным.
    17 апреля 2023, 05:25

14 апреля состояласьвторая тематическая лекция по основным правилам кибербезопасности в рамках проекта «Цифровая трансформация на службе граждан». Лекция была посвящена основным правилам кибербезопасности и борьбе с финансовым мошенничеством. Лекция проводилась для слушателей, которые приступили к изучению блока 3 «Основы кибербезопасности» Учебно-методического пособия «Цифровая трансформация на службе граждан» в рамках полного курса обучения продолжительностью 30 часов. Она прошла в режиме видеоконференции. Всего было организовано 22 точки подключения на образовательной платформе «Сферум».
    ОТКРЫТ СБОР ИДЕЙ НА ФОРУМ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» - 2023.
    14 апреля 2023, 19:49

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом объявили на заседании Организационного комитета Форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина.
    13 апреля 2023, 17:22

12 апреля 2023 года состоялась первая лекция из цикла тематических лекций, организованного АНО «ЦТЭД» в рамках второго этапа проекта «Цифровая трансформация на службе граждан».
    Путешествие в страну финансов.
    12 апреля 2023, 15:47

В рамках проведения Регионального марафона финансовой грамотности «Global money week по-Югорски 2023» в МАОУ СОШ №1 был проведен онлайн-урок для 2 классов по теме «Путешествие в страну финансов». На уроке присутствовали обучающиеся 2-Б и 2-В классов. Ребята совершили увлекательный полет в страну финансовой грамотности вместе с Алисой Селезневой. Они разгадывали загадки, ребусы, решали занимательные финансовые задачи. Знакомились с понятиями зарплата, премия, доход и расход и т.д. Ребята с удовольствием провели время.
    Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам.
    11 апреля 2023, 17:30

Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации с 1 мая 2023 года будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг